Pubblicato il 17/08/2021 – versione del 27/09/2021
Contattare direttamente il proprio Coordinatore di dipartimento o le segreterie didattiche per errori e per omissioni.
PEeR sta per “Prassi esecutive e repertori”
B sta per “Biennio” – T sta per “Triennio”

Ricerca veloce – inserire una qualsiasi “parola chiave” nel riquadro

DisciplinaCandidatoGiornoDataOraAula
Analisi compositivaBenedetti Alessiolunedì27-set11:00
Analisi delle forme compositiveLoiacono Raschio Marcellosabato25-set9:30Aula coro
Analisi delle forme compositiveManzione Lindasabato25-set9:30Aula coro
Analisi delle forme compositiveZanoletti Sophiasabato25-set9:30Aula coro
Analisi delle forme compositive (debito B)Liu Nansabato25-set9:30Aula coro
Analisi delle forme compositive (debito B)Yu Hongyusabato25-set9:30Aula coro
Armonia jazzServi Aaron Giuseppemartedì5-ott9:00Aula coro
Arpa T - PEeRColombo Lauralunedì4-ott14:00Aula 14
Basso elettrico: PEeR TSalerno Vincenzomercoledì6-ott10:00Aula 17
Basso elettrico: PEeR TServi Aaron Giuseppemercoledì6-ott9:00Aula 17
Batteria e percussioni jazz - PEeR TLattanzi Filippomercoledì6-ott9:00Aula 17
Batteria e percussioni jazz - PEeR TVitale Sergiomercoledì6-ott9:00Aula 17
Batteria e percussioni jazz - Prova finale BCodarri Paologiovedì7-ott11:00Auditorium
Canto - Analisi dei repertori BBo Haigiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BGao Tongshenggiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BHabu Masayagiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BHe Lingyigiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BKang Haegiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BLan Pinggiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BLi Muxuangiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BMazzetto Benedettagiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BMinho Yoogiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BPark Wankyounggiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BRuan Bogiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BSong Jiwongiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BSoo Gyeong Shimgiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BSungwoo Chunggiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BXie Donggiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BYe Tenggiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - Analisi dei repertori BZhang Yumenggiovedì23-set9:00Aula 10
Canto - PEeR BCanistro Annalunedì4-ott10:00Auditorium
Canto - PEeR BChung Sung Woolunedì4-ott10:00Auditorium
Canto - PEeR BHabu Masayalunedì4-ott10:00Auditorium
Canto - PEeR BNegretti Chiaralunedì4-ott11:00Auditorium
Canto - PEeR BPark Wankyunglunedì4-ott11:00Auditorium
Canto - PEeR BYe Tenglunedì4-ott11:00Auditorium
Canto - PEeR BZhang Shuhaolunedì4-ott12:00Auditorium
Canto - PEeR BZhang Zhenglunedì4-ott12:00Auditorium
Canto - PEeR B (in pre-appello)Facchi Carolina Lidialunedì6-ott18:00Auditorium
Canto B - Prova finaleFacchi Carolina Lidiasabato2-ott10:30Salone dell'Organo
Canto - Prova finale BMazzetto Benedettamartedì5-ott10:00Auditorium
Canto - Prova finale BMa Tianningmartedì5-ott11:00Auditorium
Canto - Prova finale BHe Lingyimartedì5-ott12:00Auditorium
Canto - Prova finale BLan Pingmartedì5-ott14:00Auditorium
Canto - Prova finale TRuan Bomartedì5-ott15:00Auditorium
Canto - Prova finale THong Yifanmartedì5-ott16:00Auditorium
Canto - Prova finale TMucci Cristinamartedì5-ott17:00Auditorium
Canto - Prova finale BPark Wankyungmartedì5-ott17:45Auditorium
Canto - Prova finale BCanistro Annamartedì5-ott17:45Auditorium
Canto jazz - Prova finale BCalvano Micaelagiovedì7-ott12:15Auditorium
Canto jazz: prassi esecutive e repertori 1Caravati Cleliagiovedì7-ott10:00Aule 17 / 21
Canto jazz: prassi esecutive e repertori 1Celano Matteogiovedì7-ott10:00Aule 17 / 21
Chitarra - Duo di chitarre, PEeR TBonsanto Lucalunedì4-ott12:00Aula 10
Chitarra - Duo di chitarre, PEeR TRiva Deboralunedì4-ott12:00Aula 10
Chitarra - PEeR 2 TNesa Robertolunedì4-ott16:00Aula 10
Chitarra - PEeR 3 TCampanelli Valerialunedì4-ott16:00Aula 10
Chitarra - PEeR 3 TRiva Deboralunedì4-ott16:00Aula 10
Chitarra - PEeR 3 TSgualivato Chiaralunedì4-ott16:00Aula 10
Chitarra - PEeR 3 TVanini Flaviolunedì4-ott12:30Aula 10
Chitarra (P.O.) - Diploma + prova in tre oreMarras Piero Pmartedì5-ott10:00Aula 10 + 27
Chitarra (P.O.) - Diploma intavolatura 3 ore (12:00-15:00)Marras Piero Plunedì4-ott12:00Aula 27
Chitarra (P.O.) - Diploma: esecuzione brano 3 ore, oraleMarras Piero Pmartedì5-ott15:00Aula 27
Chitarra jazz - PEeR 1 TDonini Irismercoledì6-ott10:00Aula 17
Chitarra jazz - PEeR 1 TGiommi Giorgiomercoledì6-ott10:00Aula 17
Chitarra jazz - PEeR 1 TMarocco Francescomercoledì6-ott11:00Aula 17
Chitarra jazz - PEeR 1 TPulkkinen Toni Juhanimercoledì6-ott11:00Aula 17
Chitarra jazz - PEeR 2 TSimonetto Elisamercoledì6-ott11:00Aula 17
Chitarra jazz - PEeR 3 TCrispino Rubenmercoledì6-ott12:00Aula 17
Chitarra jazz - PEeR 3 TDellino Paolomercoledì6-ott12:00Aula 17
Chitarra jazz - PEeR 3 TTumminelli Giacomo Giancarlomercoledì6-ott12:00Aula 17
Chitarra jazz - Prova finale TDellino Paologiovedì7-ott14:00Auditorium
Chitarra T - Prova finaleBuzzotta Lorenzomartedì5-ott11:00Aula 10
Chitarra T - Prova finaleFavitta Giacomomartedì5-ott12:00Aula 10
Chitarra, Propedeutico - CertificazioneCaprioli Tommasolunedì4-ott15:00Aula 10
Chitarra, Propedeutico - CertificazioneVinci Giadalunedì4-ott15:00Aula 10
Clarinetto - Passi d'orchestra, PEeR 1 TCameroni Alessandromartedì28-set14:00Salone dell'Organo
Clarinetto - Passi d'orchestra, PEeR 2 TGrassi Susannamartedì28-set14:00Salone dell'Organo
Clarinetto - Passi d'orchestra, PEeR 2 TRadaelli Giuliomercoledì13-set10:30d.d. (preappello)
Clarinetto - Passi d'orchestra, PEeR 3 TOvidi Martinamartedì28-set14:00Salone dell'Organo
Clarinetto - Passi d'orchestra, PEeR 3 TRadaelli Giuliomartedì28-set14:00Salone dell'Organo
Clarinetto - Prova finale BVilla Sabrinamartedì28-set9:30Salone dell'Organo
Clavicembalo - PEeR 1 BFiorina Matteomercoledì29-set10:30Aula 6
Clavicembalo - Prova finale BDonato Maria Luisellalunedì4-ott11:30Salone dell'organo
Clavicembalo per organisti, PEeRDell'oca Davidemercoledì29-set9:30Aula 6
Clavicordo e / o fortepiano, PeeRFiorina Matteomercoledì29-set9:30Aula 6
Clavicordo e / o fortepiano, PEeRJiang Zhuojunmercoledì29-set10:30Aula 6
Clavicordo e / o fortepiano, PEeRSong Danxiamercoledì29-set10:30Aula 6
Clavicordo e / o fortepiano, PEeRTumello Valentinamercoledì29-set10:30Aula 6
Clavicordo e / o fortepiano, PEeRTurboli Alessandromercoledì29-set11:30Aula 6
Composizione - Progetto compositivoBussani Francescolunedì27-set11:00
Composizione (debito B, orale)Bussani Francescolunedì27-set11:00
Composizione 1 (orale)Bussani Francescolunedì27-set11:00
Composizione audiovisiva e sound design B - Strumentazione e orchestrazione (orale)Qin Yuijalunedì27-set11:00
Composizione T - Prova finaleGordo Cantallops Victorvenerdì01-ott12:30
Composizione, Propedeutico - certificazione 1a prova, corale (6 ore)Fermi Matteogiovedì23-set9:00
Composizione, Propedeutico - certificazione 2a prova, breve composizione contrappuntistica (8 ore)Berlusconi Andreagiovedì23-set9:00
Composizione, Propedeutico - certificazione 2a prova, breve composizione contrappuntistica (8 ore)Pennisi Thomasgiovedì23-set9:00
Composizione, Propedeutico - certificazione 3a prova, Lied o breve brano pianistico (8 ore)Banfi Giuseppegiovedì23-set9:00
Composizione, Propedeutico - certificazione 3a prova, Lied o breve brano pianistico (8 ore)Grisoni Pietrogiovedì23-set9:00
Composizione, Propedeutico - certificazione 3a prova, Lied o breve brano pianistico (8 ore)Pennisi Thomaslunedì20-set9:00
Composizione, Propedeutico - Certificazione, presentazione brano originaleLivio Francescolunedì27-set10:30
Composizione, Propedeutico - Certificazione, presentazione brano originalePennisi Thomaslunedì27-set10:30
Composizione, Propedeutico - oraleBanfi Giuseppelunedì27-set10:30
Composizione, Propedeutico - oraleGrisoni Pietrolunedì27-set10:30
Composizione, Propedeutico - oralePennisi Thomaslunedì27-set10:30
Contrabbasso, Propedeutico - CertificazioneBignami Maria Carolina Plunedì11-ott16:00Salone dell'organo
Contrabbasso, Propedeutico - CertificazioneVilar Dias Teixeira Adriana Plunedì11-ott16:00Salone dell'organo
Corno - Passi d'orchestra, PEeR 3 TAletti Sergiomercoledì29-set10:00Salone dell'Organo
Corno - PEeR 3 TAletti Sergiomercoledì29-set10:00Salone dell'Organo
Corno - PEeR 3 TBeraldo Mattiamercoledì29-set10:30Salone dell'Organo
Corno - PEeR 3 TPolloni Tommasomercoledì29-set10:30Salone dell'Organo
Corno - PEeR 3 TRossi Albertomercoledì29-set10:30Salone dell'Organo
Didattica del canto coraleBussola Leonardo Mariagiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleCattaneo Matteogiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleComunetti Andreagiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleCucinelli Alemannogiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleDell'Oca Davidegiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleDesiglioli Yleniagiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleFoglia Alessandrogiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleMerlini Cristinagiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleParisi Leonardogiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica del canto coraleSettanni Marcogiovedì14-ott11:00Salone dell'organo
Didattica della musica - progetto didattico BCattaneo Matteomercoledì22-set10:00aula 10
Didattica della musica - progetto didattico BDesiglioli Yleniamercoledì22-set10:00aula 10
Didattica della musica - Prova finale BBonola Michelamartedì21-set10:00aula 10
Didattica della musica - Prova finale BGiordani Alessandromartedì21-set10:30aula 10
Didattica della musica - Prova finale TGianola Elidesabato16-ott11:00con piccolo coro di voci bianche esterno
Didattica della musica - TCasartelli Lucamercoledì22-set10:00aula 10
Didattica della musica - TMascarello Annamercoledì22-set10:00aula 10
Didattica della storia della musicaDesiglioli Yleniamercoledì22-set10:00aula 10
Direzione di coro - Composizione corale 3 (12 h)Merlini Cristinasabato25-set8:00Segreteria (consegna elaborato)
Direzione di coro - Progetto compositivoOnetti Lucalunedì27-set11:00
Direzione di coro B - Composizione corale 1 (orale)Bussola Leonardo Mariavenerdì01-ott10:00
Direzione di coro B - Composizione corale 1 (orale)Lodi Ariannavenerdì01-ott10:00
Direzione di coro B - Composizione corale 2 (orale)Onetti Lucavenerdì01-ott10:00
Direzione di coro B - Composizione corale 2 (orale)Sala Miriamvenerdì01-ott10:00
Direzione di coro B - PEeR 2 (orale)Bussola Leonardo Mariavenerdì15-ott14:30d.d.
Direzione di coro B - PEeR 2 (orale)Lodi Ariannavenerdì15-ott14:30d.d.
Direzione di coro B - PEeR 2 (orale)Onetti Lucavenerdì15-ott14:30d.d.
Direzione di coro B - PEeR 2 (orale)Sala Miriamvenerdì15-ott14:30d.d.
Direzione di coro B - PEeR 4 (concertazione e orale)Bussola Leonardo Mariasabato16-ott14:30Salone dell'organo
Direzione di coro B - PEeR 4 (concertazione e orale)Lodi Ariannasabato16-ott14:30Salone dell'organo
Direzione di coro T - PEeR 3 (esposizione analisi)Merlini Cristinavenerdì15-ott14:30d.d.
Direzione di coro T - Prova finaleSoler Jacopovenerdì15-ott16:30Auditorium opp. Organo
Direzione e concertazione di coroCappi Noemigiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Direzione e concertazione di coroConti Noemigiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Direzione e concertazione di coroDesiglioli Yleniagiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Direzione e concertazione di coroFoglia Alessandrogiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Direzione e concertazione di coroPalo Ginevragiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Direzione e concertazione di coroParisi Leonardogiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Direzione e concertazione di coroSettanni Marcogiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Direzione e concertazione di coroYao Qinxingiovedì14-ott9:00Salone dell'organo
Elementi di composizione e di analisiCasartelli Lucamartedì21-ott11:00Aula 10
Elementi di composizione e di analisiSalvan Davidemartedì21-ott11:00Aula 10
Flauto - Passi d'orchestra, PEeR 2 TBonomo Mariandrealunedì27-ott14:00Salone dell'Organo
Flauto - PEeR 1 BImbasciati Chiaralunedì27-ott14:00Salone dell'Organo
Flauto - PEeR 1 BPolti Elisalunedì27-ott14:00Salone dell'Organo
Flauto - PEeR 1 BSelva Giulialunedì27-ott14:00Salone dell'Organo
Flauto - PEeR 2 TBonomo Mariandrealunedì27-ott14:00Salone dell'Organo
Flauto - Prova finale BMancuso Francescalunedì27-ott12:00Salone dell'Organo
Flauto - Prova finale TLallopizzi Alessialunedì27-ott11:00Salone dell'Organo
Flauto - Prova finale TMazzucchelli Ritalunedì27-ott10:00Salone dell'Organo
Flauto, Preparatorio - CertificazioneAlbini Camilla Plunedì27-ott15:00Salone dell'Organo
Fondamenti di semiologia musicaleFoglia Alessandrosabato9-ott8:30online
Fondamenti di semiologia musicaleLotti Emanuelesabato9-ott8:30online
Fondamenti di semiologia musicaleNegretti Chiarasabato9-ott8:30online
Fondamenti di semiologia musicaleTabita Christiansabato9-ott8:30online
Fondamenti di semiologia musicaleTaeggi Eziosabato9-ott8:30online
Fondamenti di semiologia musicaleTorkaman Faezsabato9-ott8:30online
Formazione musicale alla tastieraAguzzi Samuele Pmartedì21-set13:30Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraAlberti Giovanni Pmartedì21-set13:30Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraAndreoni Francescamartedì21-set11:00Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraBartoli Rachele Pmartedì21-set13:30Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraBrambilla Josè Guillermomartedì21-set11:00Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraChiarappa Gaellemartedì21-set11:00Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraCondello Margherita Pmartedì21-set13:30Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraFermi Matteomartedì21-set11:00Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraTaffuri Chiara Pmartedì21-set13:30Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale alla tastieraZanchin Beatrice Pmartedì21-set13:30Aula 5 / 8 / diverse
Formazione musicale di base 1Albini Camillalunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Blasi Elenalunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Bomprezzi Gaialunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Castiglioni Francescolunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1De Luca Francescalunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Dervishari Kletialunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Evangelisti Giadalunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Fratino Beatricelunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Hofmann Carlottalunedì20-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Longoni Chiaralunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Rizzi Albertolunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Tacchini Adalunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Ulusoy Francesco Kazimlunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Visentin Andrealunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Wang Donghaolunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Yang Haolinlunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 1Zorloni Irenelunedì20-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Beraldo Mattiamartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Berlusconi Andreamartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Bianchini Tobiamartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Cappi Noemimartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2D’Angelo Lorenzomartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Dell'Oro Carolamartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Ghilotti Mariamartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Lima Francescomartedì21-set9:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Marocco Francescomartedì21-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Ostinelli Federicomartedì21-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Pesenti Noemi Pmartedì21-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Proti Maddalenamartedì21-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Radaelli Rebeccamartedì21-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Ronchetti Dariomartedì21-set14:30Aula 10
Formazione musicale di base 2Shi Zhuo Tingmartedì21-set14:30Aula 10
Forme, sistemi e linguaggi musicaliBenedetti Alessiolunedì20-set9:00Aula coro
Forme, sistemi e linguaggi musicaliBonomo Vincenzolunedì20-set9:00Aula coro
Improvvisazione (Organo)Wu Ningjingmercoledì29-set14:00Salone dell'Organo
Interazione creativa in piccola media e grande formazione 3Crispino Rubenmartedì5-ott12:30
Letteratura poetica e drammatica (Composizione P.O.)Mastracci Alberto Pmercoledì1-ott10:00
Lettura della partituraBussani Francescolunedì20-set9:00
Lettura della partitura 3Merlini Cristinalunedì20-set9:00
Lettura della partitura 3Soler Jacopolunedì20-set9:00
Lingua italiana per stranieriMa Quanquanlunedì20-set9:00
Metodologia di indagine storico-musicaleonline / contattare il docente
Musica da camera - Prova finale BComunetti Andrealunedì11-ott14:00Salone dell'organo
Musica da camera - Prova finale BComunetti Katialunedì11-ott14:00Salone dell'organo
Musica da camera / d'insieme - preappello M.o Braccocontattare il docentelunedì13-set9:00Salone dell'organo
Musica da camera / d'insieme - studenti M.i: Bracco, Lappano, Boselli, Dell'Acquacontattare il docentelunedì11-ott9:00Aula 10
Musica da camera / d'insieme - studenti M.i: Bracco, Lappano, Boselli, Dell'Acquacontattare il docentelunedì11-ott14:00Auditorium
Musica da camera / d'insieme - studenti M.i: Valli, Gelmini, Gattonicontattare il docentemercoledì13-set9:00Auditorium
Musica d'insieme per archi - studenti M.o Ponzoni (data eventuale)contattare la docentemartedì28-set9:00Auditorium
Musica elettronica B - Prova finaleMannacio Annaritalunedì11-ott9:30Auditorium
Musica elettronica T - Prova finaleCiraselli Pier Carlolunedì11-ott10:30Auditorium
Musica elettronica T - Prova finaleFusina Lucalunedì11-ott11:30Auditorium
Musica elettronica T - Prova finaleRonchetti Dariolunedì11-ott12:30Auditorium
Musica, media e tecnologieTaeggi Eziolunedì11-ott9:00Auditorium
Oboe - Passi d'orchestra, PEeR 2 TFasola Camillagiovedì23-set12:30Salone dell'Organo
Orchestra e repertorio orchestrale 3Colombo Dafnemercoledì29-set12:30d.d.
Organo - Prova finale TWu Ningjinglunedì4-ott14:00Salone dell'organo
Organo complementare e canto gregoriano - clausura 3 ore (accompagnemto mel. gregoriana)Mastracci Alberto Pmercoledì29-set9:30
Organo complementare e canto gregoriano - esecuzioneMastracci Alberto Pmercoledì29-set15:00Salone dell'Organo
Organo e composizione organistica (P.O.) - Diploma + assegnazione pezzo 3 oreSioli Fabio Plunedì4-ott9:30
Organo e composizione organistica (P.O.) - Diploma, esecuzione pezzo 3 ore / oraleSioli Fabio Plunedì4-ott13:30Salone dell'organo
Organo e composizione organistica (P.O.) - Diploma, fughetta a 3 parti (12 h)Sioli Fabio Pvenerdì24-set8:00Segreteria
Organo e composizione organistica (P.O.) - Diploma, mottetto 1 v e organo (10 h)Sioli Fabio Plunedì27-set8:00Segreteria
Pedagogia musicaleBonomo Vincenzogiovedì7-ott8:30online
Pedagogia musicaleCappi Noemigiovedì7-ott8:30online
Pianoforte B - Prova finaleDi Domenico Caterinavenerdì1-ott17:30Auditorium
Pianoforte jazzCrispino Rubenmercoledì6-ott14:00Aula 17
Pianoforte jazz - PEeR 1 TLima Francescomercoledì6-ott14:00Aula 17
Pianoforte jazz 1 BPorro Mauromercoledì6-ott14:00Aula 17
Pianoforte jazz 1 TLattanzi Filippomercoledì6-ott14:00Aula 17
Pianoforte T - Prova finaleMotta Francescavenerdì1-ott16:30Auditorium
Pianoforte, B - PEeR 1Danxia Songmercoledì29-set14:00Aula 10
Pianoforte, B - PEeR 1Emanuele Lottimercoledì29-set14:40Aula 10
Pianoforte, B - PEeR 1Hotta Satomimercoledì29-set15:20Aula 10
Pianoforte, B - PEeR 1Jiang Zhuojunmercoledì29-set16:00Aula 10
Pianoforte, B - PEeR 1Luca Poncia mercoledì29-set16:40Aula 10
Pianoforte, B - PEeR 2Nan Liumercoledì29-set17:20Aula 10
Pianoforte, B - PEeR 2Rao Shuxuanmercoledì29-set18:00Aula 10
Pianoforte, B - PEeR 2Tumello Valentinamercoledì29-set18:40Aula 10
Pianoforte, B - Pianoforte e orchestra, PEeRGervasini Gaia Lucemercoledì29-set13:30Aula 10
Pianoforte, improvvisazione allo strumentoCaldarone Davidemercoledì29-set10:00Aula 10 / Salone dell'Organo
Pianoforte, improvvisazione allo strumentoMeng Jiemercoledì29-set10:20Aula 10 / Salone dell'Organo
Pianoforte, improvvisazione allo strumentoMotta Francescamercoledì29-set10:40Aula 10 / Salone dell'Organo
Pianoforte, improvvisazione allo strumentoTchermianina Irinamercoledì29-set11:00Aula 10 / Salone dell'Organo
Pianoforte, P.O. - DiplomaCapristo Isabellavenerdì1-ott10:00Auditorium
Pianoforte, P.O. - Diploma Tamborini Giorgiovenerdì1-ott11:15Auditorium
Pianoforte, P.O. - DiplomaMascheroni Christian Pvenerdì1-ott12:30Auditorium
Pianoforte, P.O. - DiplomaMovio Ulianova Pvenerdì1-ott14:00Auditorium
Pianoforte, P.O. - DiplomaLiang Yao Lingvenerdì1-ott15:15Auditorium
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneArduini Alessandromartedì1-ott14:00Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneBevivino Zoe Pmartedì28-set14:15Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneCuscito Anastasia Pmartedì28-set14:30Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneDe Angeli Federica Pmartedì28-set14:45Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneDi Filippo Giovanni Pmartedì28-set15:00Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneFontanella Chiara Pmartedì28-set15:15Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneHe Jun Limartedì28-set15:30Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneInvernizzi Elettra Pmartedì28-set15:45Aula 10
Pianoforte, Propedeutico - CertificazioneLetizia Petrungaromartedì28-set16:00Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneMarotta Alessandramartedì28-set16:15Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazioneOnofri Aurora Pmartedì28-set16:30Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazionePinoli Alessandra Pmartedì28-set16:45Aula 10
Pianoforte, Preparatorio - CertificazionePoloni Aurora Pmartedì28-set17:00Aula 10
Pianoforte, Propedeutico - CertificazioneCoppola Elisabetta Pmartedì28-set17:15Aula 10
Pianoforte, Propedeutico - CertificazioneMonti Chiara Pmartedì28-set17:30Aula 10
Pianoforte, Propedeutico - CertificazioneVigna Giulia Pmartedì28-set17:45Aula 10
Pianoforte, T - Duo pianistico, PEeRCaldarone Davidemartedì28-set17:30Aula 10
Pianoforte, T - Duo pianistico, PEeRDanxia Songmartedì29-set11:30Aula 10
Pianoforte, T - Duo pianistico, PEeRHou Xiaosongmartedì28-set17:50Aula 10
Pianoforte, T - Duo pianistico, PEeRPagani Davidemartedì29-set11:30Aula 10
Pianoforte, T - Duo pianistico, PEeRShi Zhuo Tingmartedì28-set18:10Aula 10
Pianoforte, T - Duo pianistico, PEeRZanoletti Sophiamartedì28-set18:30Aula 10
Pianoforte, T - PEeR 1Bulgheroni Asiagiovedì30-set9:30Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 1Bulgheroni Eliagiovedì30-set10:10Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Cappi Noemigiovedì30-set10:50Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Carfora Luanagiovedì30-set11:30Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Franchi Selenegiovedì30-set12:10Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Guadagnin Katiagiovedì30-set12:50Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Hou Xiaosonggiovedì30-set14:00Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Manzione Lindagiovedì30-set14:40Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Mudumpitage Rajiv Abhayaratnagiovedì30-set15:20Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Pagani Davidegiovedì30-set16:00Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 2Peverelli Riccardogiovedì30-set16:40Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 3Puccio Sara Barbaragiovedì30-set17:20Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 3Rigamonti Martagiovedì30-set18:00Auditorium
Pianoforte, T - PEeR 3Tchermianina Irinagiovedì30-set18:40Auditorium
Prassi esecutive e repertori jazz 2 (Musica d’insieme)Calvano Micaelamercoledì6-ott14:00Aula 17
Pratica del basso continuo agli strumenti 1Fiorina Matteomercoledì29-set11:30Aula 6
Pratica dell'accompagnamento e della collaborazione al pianoforteDell'oro Riccardosabato2-ott11:30Auditorium
Pratica dell'accompagnamento e della collaborazione al pianoforte 1Motta Francescasabato2-ott11:30Auditorium
Pratica dell'accompagnamento e della collaborazione al pianoforte 3Franchi Selenesabato2-ott11:30Auditorium
Pratica dell'accompagnamento e della collaborazione al pianoforte 3Pagani Davidesabato2-ott11:30Auditorium
Pratica dell'accompagnamento e della collaborazione al pianoforte 3Tchermianina Irinasabato2-ott11:30Auditorium
Pratica pianistica 1Alberani Giulialunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 1Liu Yannilunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 1Pesenti Matildelunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 2Alberani Giulialunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 2Aletti Sergiolunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 2Broserà Massimilianolunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 2Galasso Dan Shim Saralunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 2Liu Yannilunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 2Pesenti Matildelunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Pratica pianistica 2Riso Claudialunedì20-set14:00Aula 5 / 8 / diverse
Psicologia musicaleBenedetti Alessiovenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleBonomo Vincenzovenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleCattaneo Andreavenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleFiorina Matteovenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleGhidotti Jonathan Gonzalo venerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleLima Francescovenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleLotti Emanuelevenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleOnetti Lucavenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicalePacilio Taniavenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleParisi Leonardovenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicalePedrini Lucavenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleSettanni Marcovenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleTaeggi Eziovenerdì8-ott8:30online
Psicologia musicaleTorkaman Faezvenerdì8-ott8:30online
Saxofono - Analisi dei repertori BTettamanti Paolomartedì28-set15:00Salone dell'Organo
Saxofono - Passi d'orchestra, PEeR 1 TFornasa Lucamartedì28-set15:00Salone dell'Organo
Saxofono - Prova finale BBorgnino Camillamartedì28-set10:30Salone dell'Organo
Saxofono - Prova finale BCattaneo Francescomartedì28-set11:30Salone dell'Organo
Saxofono - Prova finale BPeccedi Lorenzomartedì28-set12:30Salone dell'Organo
Saxofono, PEeR TPoncia Andreamartedì28-set15:00Salone dell'Organo
Saxofono, Preparatorio - CertificazioneKhromalov Artur Pmartedì28-set15:00Salone dell'Organo
Semiografia musicale / semiografia musicale antica - oraleDell'Oca Davidemercoledì6-ott10:00d.d.
Semiografia musicale / semiografia musicale antica - oraleOnetti Lucamercoledì6-ott10:00d.d.
Semiografia musicale / semiografia musicale antica - oraleSala Miriammercoledì6-ott10:00d.d.
Semiografia musicale / semiografia musicale antica - scritto 8 oreDell'Oca Davidelunedì4-ott8:00d.d.
Semiografia musicale / semiografia musicale antica - scritto 8 oreOnetti Lucalunedì4-ott8:00d.d.
Semiografia musicale / semiografia musicale antica - scritto 8 oreSala Miriamlunedì4-ott8:00d.d.
Semiografia musicale / semiografia musicale contemporaneaBonomo Vincenzolunedì27-set11:00
Semiografia musicale / semiografia musicale contemporaneaCaldarone Davidelunedì27-set11:00
Semiografia musicale / semiografia musicale contemporaneaSala Miriamlunedì27-set11:00
Storia del jazz 2Crispino Rubenvenerdì8-ott9:00online / contattare il docente
Storia del jazz 2Lattanzi Filippovenerdì8-ott9:00online / contattare il docente
Storia del teatro musicaleYoo Soyeonlunedì20-set9:00Aula coro
Storia del teatro musicaleZhang Zhenglunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musicaChiarappa Gaellelunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musicaDel Bene Martina Plunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musicaPennisi Thomaslunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musicaSilanus Jenniferlunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Ardino Nicolaslunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Bo Hailunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Bosisio Silvialunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Ghilotti Marialunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Iencarelli Mariannalunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Pedrini Lucalunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Polloni Tommasolunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Ramella Pralungo Giulialunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica (debito)Rossi Federicalunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Bianchini Tobialunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Bursese Fabriziolunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Caldarone Davidelunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Conti Noemilunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Dell'Oro Andrealunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Fusina Lucalunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Marocco Francescolunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica del '900Porro Maurolunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica, corso monograficoLiu Qianlunedì20-set9:00Aula coro
Storia della musica, corso monograficoZhou Zheqilunedì20-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali / Storia e analisi dei repertoriZafiu Veronicamartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali / Storia ed estetica della musicaCicchelli Alessandromartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali / Storia ed estetica della musicaOlgiati Mattiamartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali / Storia ed estetica della musicaSalvan Davidemartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali / Storia ed estetica della musicaYao Qinxinmartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali del ‘900Albini Diegomartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali del '900Crispino Rubenmartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali del '900Porro Mauromartedì21-set9:00Aula coro
Storia delle forme e dei repertori musicali del '900Salerno Vincenzomartedì21-set9:00Aula coro
Storia e analisi delle tecniche compositive contemporaneeBussani Francescomartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaAletti Sergiomartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaAmadei Elisamartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaCaldarone Davidemartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaCarfora Luanamartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaCereda Simonemartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaConti Noemimartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaMaggi Michelemartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaMonciino Giorgiomartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaMudumpitage Rajiv Abhayaratnamartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaRiso Claudiamartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musicaShi Zhuo Tingmartedì21-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoBenedetti Alessiomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoBianculli Martinamercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoBo Haimercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoCanistro Annamercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoChen Linmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoCiliberti Claramercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoDell'oro Riccardomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoFiorina Matteomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoGao Hanqimercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoGao Tongshengmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoHabu Masayamercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoImbasciati Chiaramercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoIovane Angelomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoKang Haemercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoLi Linglinmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoPacilio Taniamercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoPalo Ginevramercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoPark Wankyungmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoPolti Elisamercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoRabbiosi Gloriamercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoScandolara Giovannimercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoSong Jiwonmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoTaliento Francescomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoUboldi Giacomomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoWei Linxiaomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoXie Dongmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoYao Qinxinmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoYoo Minhomercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoYoo Soyeonmercoledì22-set9:00Aula coro
Storia e storiografia della musica / Corso monograficoYu Hongyumercoledì22-set9:00Aula coro
Storia fenomenologia ed estetica della musica contemporaneaConti Noemimercoledì22-set9:00Aula coro
Strategia della comunicazione interdisciplinareBenedetti Alessiomercoledì29-set10:30
Strategia della comunicazione interdisciplinareBonomo Vincenzomercoledì29-set10:30
Strategia della comunicazione interdisciplinareDominioni Danielamercoledì29-set10:30
Strumenti a percussione, Preparatorio - CertificazioneFoderà Teresa Plunedì27-setd.d.Aula percussioni
Strumenti e metodi della ricerca bibliograficaBonomo Vincenzovenerdì15-ott14:00
Tecniche compositive jazzCattaneo Andreamartedì5-ott11:00Aula coro
Tecniche di scrittura e di arrangiamento per vari tipi di ensemble - BCattaneo Andreamartedì5-ott9:00Aula coro
Tecniche di scrittura e di arrangiamento per vari tipi di ensemble 1 - TDonini Irismartedì5-ott9:00Aula coro
Tecniche di scrittura e di arrangiamento per vari tipi di ensemble 1 - TLa Gatta Simonemartedì5-ott9:00Aula coro
Tecniche di scrittura e di arrangiamento per vari tipi di ensemble 1 - TMarocco Francescomartedì5-ott9:00Aula coro
Tecniche di scrittura e di arrangiamento per vari tipi di ensemble 1 - TSampietro Isacmartedì5-ott9:00Aula coro
Tecniche di scrittura e di arrangiamento per vari tipi di ensemble 2 - TLattanzi Filippomartedì5-ott9:00Aula coro
Tecniche di scrittura e di arrangiamento per vari tipi di ensemble 3 - TCrispino Rubenmartedì5-ott9:00Aula coro
Tecniche d'improvvisazione musicale 3Crispino Rubenmercoledì6-ott14:00Aula 17
Teoria musicale e analisiCatella Sofia Pvenerdì24-set9:30Aula coro
Teoria musicale e analisi (debito)Bogni Gregoriovenerdì24-set9:30Aula coro
Teoria musicale e analisi (debito)Bosisio Silviavenerdì24-set9:30Aula coro
Teoria musicale e analisi (debito)Ghilotti Annavenerdì24-set9:30Aula coro
Teoria musicale e analisi (debito)Iencarelli Mariannavenerdì24-set9:30Aula coro
Teorie e tecniche della comunicazione di massaTaeggi Eziolunedì20-set9:00
Teorie e tecniche dell'interpretazione scenica 1Bevilacqua Giuliagiovedì23-set13:00Aula coro
Teorie e tecniche dell'interpretazione scenica 1Gao Tongshenggiovedì23-set13:00Aula coro
Tromba - Passi d'orchestra, PEeR 1 TSuozzi Marco Enricogiovedì23-set10:00Salone dell'Organo
Tromba - PEeR 1 BUboldi Giacomogiovedì23-set10:00Salone dell'Organo
Tromba - PEeR 1 TSuozzi Marco Enricogiovedì23-set10:00Salone dell'Organo
Tromba - Prova finale BCarlomè Federicomartedì12-ott11:00Salone dell'organo
Tromba - Tecniche di lettura estemporanea BCorengia Ivailomercoledì8-set10:30d.d. (preappello)
Trombone - Metodologia dell'insegnamento strumentaleBonannogiovedì23-set13:00Salone dell'Organo
Trombone - Metodologia dell'insegnamento strumentaleVisciglia Giuseppegiovedì23-set13:00Salone dell'Organo
Trombone - PEeR 2 BVisciglia Giuseppegiovedì23-set12:00Salone dell'Organo
Trombone - Prova finale BVisciglia Giuseppemartedì12-ott10:00Salone dell'organo
Viola - Passi d'orchestra, PEeR 1 TBroserà Massimilianolunedì11-ott14:00Salone dell'organo
Viola - Passi d'orchestra, PEeR 1 TMalandrin Gaialunedì11-ott14:00Salone dell'organo
Viola - PEeR 2 TBroserà Massimilianolunedì11-ott16:00Salone dell'organo
Violino - Passi d'orchestra, PEeR 1 TGemignani Maria Solemartedì5-ott12:30Salone dell'Organo
Violino - Passi d'orchestra, PEeR 1 TPistis Chiaramartedì5-ott12:30Salone dell'Organo
Violino - PEeR 1 TCavalleri Lorenzomartedì5-ott10:30Salone dell'Organo
Violino - PEeR 2 TAlbarelli Francescomartedì5-ott10:30Salone dell'Organo
Violino - PEeR 2 TPistis Chiaramartedì5-ott11:30Salone dell'Organo
Violino - PEeR 2 TRedaelli Lucamartedì5-ott11:30Salone dell'Organo
Violino - PEeR 2 TSolarolo Martamartedì5-ott11:30Salone dell'Organo
Violino - Prova finale BCaligiuri Emanuelemercoledì6-ott15:00Salone dell'Organo
Violino (P.O.) - Diploma + assegnazione pezzo 6 oreMazzitelli Stefaniamercoledì6-ott9:30Salone dell'Organo
Violino (P.O.) - Diploma + assegnazione pezzo 6 oreSerra Elenamercoledì6-ott10:30Salone dell'Organo
Violino (P.O.) - Diploma, esecuzione pezzo 6 ore, prima vista, lezione, prova di culturaMazzitelli Stefaniamercoledì6-ott16:30Salone dell'Organo
Violino (P.O.) - Diploma, esecuzione pezzo 6 ore, prima vista, lezione, prova di culturaSerra Elenamercoledì6-ott17:30Salone dell'Organo
Violino, Pre-accademico - CertificazioneCirelli Margheritamercoledì6-ott16:00Salone dell'Organo
Violino, Pre-accademico - CertificazioneDotti Gaiamercoledì6-ott1970-01-01 16:00:0016:00Salone dell'Organo
Violino, Pre-accademico - CertificazioneFerrario Lucreziamercoledì6-ott17:00Salone dell'Organo
Violino, Preparatorio - CertificazioneDe Ambrosi Serena Pmercoledì6-ott17:00Salone dell'Organo
Violino, Preparatorio - CertificazioneSoldarelli Chiara Mariamercoledì6-ott17:00Salone dell'Organo
Violino, Propedeutico - CertificazioneOstinelli Federicomercoledì6-ott18:00Salone dell'Organo
Violino, Propedeutico - CertificazioneScutaru Paraschiva Catalina Pmercoledì6-ott18:00Salone dell'Organo
Violoncello - Passi d'orchestra, PEeR 1 TRossi Federicalunedì11-ott12:30Salone dell'organo
Violoncello - PEeR 2 TRamella Pralungo Giuliamartedì12-ott12:30Salone dell'organo
Violoncello (P.O.) - Diploma, consegna pezzo 4 oreGirola Federicamartedì12-ott14:30***
Violoncello (P.O.) - Diploma, esecuzione pezzo 24 ore e seconda giornataGirola Federicamartedì12-ott13:00Salone dell'Organo
Violoncello (P.O.) - Diploma, esecuzione pezzo 4 oreGirola Federicamartedì12-ott18:30Salone dell'organo
Violoncello (P.O.) - Diploma, prima giornataGirola Federicalunedì11-ott11:00Salone dell'organo
Violoncello (P.O.) - Diploma: consegna pezzo 24 oreGirola Federicalunedì11-ott13:00***
Violoncello, “giovani talenti” - PEeR 1Proti Annamartedì12-ott16:30Salone dell'organo
Violoncello, Preparatorio - CertificazioneRiva Francescomartedì12-ott15:00Salone dell'organo